ö
ö
Ewaldi Sporthalle, Ramhofstraße 1
 
Montag
                                             
09.00 - 10.00 Uhr  Wirbelsäulengymnastik  Roswitha Hoffmann
10.00 - 11.00 Uhr  Wirbelsäulengymnastik  Roswitha Hoffmann
11.00 - 12.00 Uhr  Wirbelsäulengymnastik Roswitha Hoffmann
12.00 - 13.00 Uhr  Dance Fit 50+ Hans Krümmel
14.30 - 15.30 Uhr  Elementarsport (4-6-jährige) Karina Kosmas
18.00 - 19.00 Uhr  Aerobic für Jüngere ab 16 Jahre
Karmen Reigl
19.00 - 20.00 Uhr  Aerobic und Funktionsgymnastik Karmen Reigl
20.00 - 21.00 Uhr  Step Aerobic Ann Kuper
21.00 - 22.00 Uhr  Kraft-Fitness-Training mit Hanteln Ann Kuper 
                 
Dienstag
09.00 - 10.00 Uhrggggggg Fit Mix                                                                     Karmen Reigl
10.00 - 11.00 Uhr Fit Mix Karmen Reigl
11.00 -12.00 Uhr Rücken Fitness Hans Krümmel
14.10 - 15.10 Uhr Bewegungszwerge (1-4-jährige, Eltern-Kind Turnen) Karina Kosmas
15.10 - 16.10 Uhr Bewegungszwerge (1-4-jährige, Eltern-Kind Turnen) Karina Kosmas
16.15 - 17.00 Uhr Kid Dance für Einsteiger Karmen Reigl
17.00 - 18.00 Uhr Kid-Dance für Fortgeschrittene Karmen Reigl
18.00 - 19.00 Uhr Step Aerobic Petra Homann
19.00 - 20.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik Christiane Steinbeck-Bläsing
20.00 - 21.00 Uhr Wirbelsäulengymnastik Christiane Steinbeck-Bläsing

Mittwoch
08.45 - 09.45 Uhrhhhhhhh Pilates für Fortgeschrittene bbbbbbbbChristiane Steinbeck-Bläsing
10.00 - 11.00 Uhr Seniorengymnastik  bbbbbbbbChristiane Steinbeck-Bläsing 
11.00 - 12.00 Uhr Seniorengymnastik bbbbbbbbChristiane Steinbeck-Bläsing
17.00 - 18.00 Uhr Rücken Fitness bbbbbbbbHans Krümmel 
18.00 - 19.00 Uhr Muskeltraining / Stretching / Aerobic       bbbbbbbbAnn Kuper 
19.00 - 20.00 Uhr Pilates für Berufstätige bbbbbbbbAnn Kuper 

Donnerstag
08.30 - 09.30 Uhr hWirbelsäulengymnastik

jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjChristiane Steinbeck-Bläsing

09.30 - 10.30 Uhr hPilates für Anfänger jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjChristiane Steinbeck-Bläsing
10.30 - 11.30 Uhr hFatburner Mix jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjKarmen Reigl
18.00 - 19.00 Uhr hAerobic  jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjKarmen Reigl
19.00 - 20.00 Uhr hFunktionsgymnastik jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjKarmen Reigl 

Freitag
09.00 - 10.30  Uhr      Yoga für Mitglieder und Nichtmitglieder Reiner Witt
12.00 - 13.00 Uhr      altersgerechtes Krafttraining Ann Kuper
                       
Samstag
11.00 - 12.00 Uhr   Kraft-/Fitnesstraining mit Hanteln Ann Kuper
Walking
Donnerstag
 
18.00 - 19.30 Uhr     Treffpunkt Genfer Weg nach den Osterferien           Gabriele Ossiek     0231 22388150
18.00 - 19.30 Uhr     Treffpunkt Rahmhofst. 1 nach den Herbstferien         Gabriele Ossiek     0231 22388150

Nordic-Walking für Fortgeschrittene
Montag
 

09.00 - 10.30 Uhr

09.15 - 10.45 Uhr

   Treffpunkt Schwerter Str./Ecke Waldstr.    nach den Osterferien       Iris Böckmann     0231 443680

                                                                      nach den Herbstferien